В правительстве Омской области состоялась встреча с генеральным директором ОАО "Управляющая компания "Российские специальные сплавы" Сергеем Гильваргом. Как сообщили 8 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, ключевой темой для обсуждения стал вопрос освоения Тарского циркон-ильменитового месторождения.

После тщательного изучения сырьевой базы Омской области бизнесмены заинтересовались омским севером и высказали твердое намерение участвовать в добыче рудосодержащих песков и производстве титановых шлаков с последующей их переработкой как на месторождении, так и на заводах компании.

В свою очередь заместитель председателя правительства Омской области, министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Лупповзаметил: "Нам нужны сильные и надежные партнеры, и руководством региона создаются все условия для привлечения в область новых инвестиций, организации эффективных производств и формирования социальной инфраструктуры".

После обсуждения вопроса гости высказали готовность прийти в регион с солидным инвестиционным проектом и в дальнейшем развивать взаимовыгодные отношения с Омской областью.