Церемония награждения победителей областного конкурса "Инженер года-2006" состоялась 8 февраля в администрации Воронежской области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Открыл церемонию награждения губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, который, в частности, отметил, что конкурс "Инженер года" проводится с целью повышения интереса к этой профессии, а также продемонстрировать достижения региона в этой области.

"Инженер года" стал для Воронежской области традиционным. В 2006 году в нем приняли участие более 90 инженеров - от 35 ведущих предприятий и организаций области. По предварительным данным, 12 представителей Воронежской области стали победителями Всероссийского конкурса "Инженер года". Всего во всероссийском конкурсе принимают участие 40 воронежцев.

В этом году областной конкурс проводился в двух версиях: "Инженерное искусство молодых" (для молодых специалистов до 30 лет) и "Профессиональные инженеры". Конкурсанты соревновались в 16 номинациях. Наибольшее количество поданных заявок было в номинациях "Машиностроение и металлообработка", "Электроника и приборостроение, электро- и радиотехника", "Металлургия", ""Строительство и стройиндустрия". Почти половина всех поданных заявок поступила по версии "Инженерное искусство молодых". Победителям областного конкурса были вручены почетные дипломы, медали, ценные подарки.