Кубок СФО по лыжным гонкам среди ветеранов прошел в Новосибирске с 5 по 7 февраля. В соревнованиях приняли участие 180 лыжников из Омска, Томска, Новосибирска, Иркутска, Кузбасса, Якутии, Республик Тува и Хакасия и Алтайского края.

Абсолютным победителем двухдневных соревнований в командном первенстве стала команда Алтайского края.

В составе алтайской команды особо отличились спортсмены из города Бийска. В первый день соревнований на дистанции 15 км в классическом стиле 2-е место занял бийчанин - мастер спорта по лыжным гонкам Алексей Хвостов. Во второй день на дистанции 15 км свободным стилем он занял 3-е место. Сейчас, как сообщили в пресс-центре администрации Бийска, спортсмен готовится к участию в Кубке Мира, который будет проходить в Финляндии.