Факты неэффективного использования бюджетных средств обнаружили ревизоры Контрольно-счетной палаты (КСП) Башкирии при проверке ГУП "Стерлитамакский медицинский колледж" за 2003-2006 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе КСП РБ.

Согласно данным проверки, колледж кредитовал акционерное общество "Башэлектромонтаж" и ГУ "Санитарный автотранспорт", осуществив предварительную оплату за услуги в сумме 27,5 тысячи рублей. Без оформления актов выполненных работ были оплачены услуги по обслуживанию электроприборов на сумму 45 тысяч рублей. Договоры с отдельными поставщиками проводились до проведения конкурсных торгов. В результате стоимость ремонтных работ в колледже была завышена на 307 тысяч рублей, 228 тысяч из которых погашены за счет бюджетных средств.

Директор колледжа Ахмет Нургалеев сообщил на заседании Коллегии КСП, что все выявленные нарушения устранены, виновным должностным лицам сделаны замечания. При этом он попросил не требовать возврата бюджетных средств, израсходованных неэкономно по договорам 3-летней давности на сумму 200 тысяч рублей, так как истек срок исковой давности.