VIII межрегиональная выставка-ярмарка "Новгородское застолье" открылась сегодня, 8 февраля, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородской торгово-промышленной палате (ТПП), организатор выставки-ярмарки - выставочный центр "Аркада" Новгородской ТПП при поддержке администраций Новгородской области и Великого Новгорода.

На ярмарке будут представлены продукты питания, пищевые добавки, оборудование для производства продуктов питания, торговое оборудование, оборудование для баров, ресторанов, столовые и кухонные принадлежности, упаковка, дизайн. В выставке примут участие более 40 предприятий и организаций из Великого Новгорода, Новгородской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова и Псковской области, Волгограда, Тулы, Нижегородской области.

В рамках деловой программы выставки состоится семинар с заместителями глав администраций городов и районов области и специалистами администраций, курирующих вопросы торговли и общественного питания. На выставке пройдет ежегодный дегустационный конкурс продуктов питания "Высокое качество-2007".

Кроме того, в рамках выставки пройдет заседание комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада России на тему: "Развитие сельского хозяйства субъектов Северо-Западного региона Российской Федерации в условиях вступления России в ВТО".

Выставка будет работать в новгородском центре "Диалог" до 10 февраля.