Во Владивостоке захвачено здание телерадиокомпании "Новая волна". Как сообщила заместитель генерального директора телекомпании Евгения Голубева, 27 декабря в 16.30 (9.30 мск) по местному времени в здании ТРК "Новая волна" появились с угрозами люди, "курирующие правовые структуры администрации Приморского края", а также лица, "неофициально представляющие Владимира Николаева, который пытается баллотироваться на мэра Владивостока и в Госдуму", в сопровождении сотрудников милиции.

"Нам сказали примерно так: вы слышали, что сегодня было с Красновым? С вами будет примерно то же самое, если вы через пять минут не освободите здание", - пояснила Голубева, добавив, что были высказаны угрозы в адрес учредителей "Новой волны" Константина Толстошеина и Сергея Губича.

Как сообщает По словам Голубевой, люди, проникшие в здание, "оперировали именем губернатора" края. Сотрудники ТРК связались с помощником губернатора, и он обещал доложить губернатору о ситуации. "Мы надеемся, что губернатор не в курсе и Сергей Михайлович разберется в ситуации". Как сообщает Газета.ru, Голубева связывает захват телерадиокомпании с имущественным спором вокруг ТРК. Летом 2002 года во Владивостоке был убит учредитель медиахолдинга "Новая волна", гендиректор Олег Сединко. Его долю выкупили Толстошеин и Губич. В настоящее время между ними и заместителем убитого гендиректора Оксаной Рыбалко идет имущественный спор. Позже стало известно, что в здание телекомпании ворвались вооруженные люди. Журналисты опасаются, что они могут быть арестованы.