Национальная сборная России по футболу потерпела крупное поражение в товарищеском матче против голландской дружины. Поединок проходил на амстердамском стадионе "Арена" и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Основные события произошли во второй половине матча, когда голы посыпались один за другим. Райан Бабел на 68-ой минуте вывел вперед голландцев, а спустя три минуты после этого Весли Снейдер удвоил преимущество. На 76-ой минуте российской дружине удалось размочить счет, благодаря усилиям Владимира Быстрова, который сильным ударом поразил дальний верхний угол ворот. Этот гол еще больше разозлил хозяев поля, и они начали нагнетать давление на ворота команды Гуса Хиддинка. В результате на 80-ой минуте Йорис Матейсен сделал счет 3:1, а уже под самый занавес поединка Рафаэль ван дер Варт уверенно реализовал пенальти, поставив жирную точку в противостоянии.

Крупное поражение сборной России можно объяснить в первую очередь тем, что российский чемпионат еще не начался и кондиции футболистов пока что оставляют желать лучшего. Что касается голландского первенства, то он в самом разгаре. Заметим, что большинство игроков сборной Голландии - это легионеры, выступающие в европейских чемпионатах.