Около трех тысяч жителей Липецкой области, предположительно, выйдут на старт XXV Всероссийской массовой лыжной гонки, которая состоится 11 февраля. Сборные команды на "Лыжню России-2007" в районе поселка Косыревка представят все города и районы Липецкой области, сообщил на брифинге для журналистов заместитель начальника областного управления физкультуры, спорта и туризма Игорь Мещеряков, сообщает корреспондентИА REGNUM.

Детям и подросткам от 7 до 17 лет предстоит дистанция в 5 км, мужчины и женщины будут соревноваться на дистанции 10 км, а для VIP-персон - забег на 2014 м. Все участники получат шапочки и майки-номера, а победителей и призеров ждут кубки, призы, памятные медали. Шесть победителей стартов будут представлять Липецкую область на Гран-при "Лыжни России".

Второй этап гонок состоится 21 февраля на Красной Поляне, в Сочи. На глазах оценочной комиссии Международного олимпийского комитета, которая будет оценивать шансы города на право проведения Олимпиады, лыжникам предстоит пробежать 15 километров. В 2006 году в состязаниях участвовали более двух с половиной тыс. жителей Липецкой области.