В Орле завершился Кубок России по стрельбе из лука, по итогам которого в личном первенстве среди девушек на дистанции 18 метров первое место заняла великолучанка Марина Можайкина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 февраля, в пресс-службе администрации Псковской области, в состав команды из Великих Лук вошли двенадцать лучников. В общекомандном зачете великолучанки заняли четвертое место. Юноши показали седьмой результат.

Кубок России стал одним из этапов отборочных соревнований на Чемпионат мира и Первенство мира по стрельбе из лука. По словам тренера команды - Виталия Андреева, Марина Можайкина получает шанс войти в состав сборной страны. Следующим испытанием для нее станет участие в Чемпионате России, который пройдет в Орле с 14 по 19 февраля. По его итогам будет приниматься окончательное решение по формированию российской команды сильнейших лучников.