В 2006 году предприятия СУЭК добыли 89,7 млн. тонн и реализовали 85,7 млн. тонн угля. Как сообщили 7 февраля ИА REGNUM в пресс-службе компании, по сравнению с 2005 годом объемы добычи и реализации увеличились на 6% и 7% соответственно.

Объем реализации угля на внутреннем рынке увеличился на 2% и составил 62 млн. тонн, в том числе предприятиям электроэнергетики - 43 млн. тонн.

Объем экспортной реализации увеличился на 26% и составил 23,7 млн. тонн угля. Наибольший объем экспортных продаж пришелся на Великобританию, Корею, Японию, Данию, Финляндию.

Справка ИА REGNUM: ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского угольного экспорта. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. СУЭК является крупнейшим частным акционером одиннадцати сибирских и дальневосточных энергокомпаний.