Заместитель министра обороны Армении, генерал-лейтенант Артур Агабекян приветствует решение командующего четвертым корпусом ВС Армении генерала Сейрана Сарояна. Как заявил журналистам Артур Агабекян, Сейран Сароян не подал в отставку, а представил министру обороны заявление о демобилизации, чтобы тот в свою очередь представил ходатайство президенту Армении.

По его словам, "военный не имеет права думать об отставке, поскольку он специальный государственный служащий, который может лишь обратиться к вышестоящему. И в ближайшее время будет соответствующее решение о демобилизации Сарояна или же об отказе ему в этом", - отметил он. "Я положительно оцениваю этот шаг, поскольку каждый человек сам должен решать, как построить свое будущее и в законе об обороне не указано, что если кто-то носит специальную форму, то до старости лет должен служить в ВС. Сейран Сароян служит в ВС на договорной основе и в любое время может расторгнуть этот договор, если обратится к вышестоящему", - отметил Агабекян, добавив при этом, что приветствует этот шаг Сарояна, и будучи знакомым с ним, будучи его боевым другом, считает, что где бы он ни был, он себя хорошо проявит. "Почему бы имеющему военный опыт, прошедшему переподготовку военнослужащему, не попробовать себя в иной сфере, будь то политика или еще что-то", - заключил он.

Отметим, что Министерство обороны Армении не подтвердило информацию об отставке генерала Сейрана Сарояна. Отметим также, что согласно источникам, Сароян намеревается баллотироваться в депутаты по мажоритарной системе выборов в 19-ом округе Армавирской области. По некоторым данным, кандидатуру Сарояна поддержит РПА, фактически против депутата от РПА Акопа Акопяна, который также намеревался баллотироваться в этом округе. Напомним также, что ранее о намерении уйти в политику заявил заместитель министра обороны Армении Артур Агабекян. По всей вероятности он также будет баллотироваться в парламент по спискам АРФД.