5 человек погибли, 14 пострадали в результате автокатастрофы в Воронежской области. Среди пострадавших пассажиров автобуса большинство - жители Ставропольского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управвления МЧС по Ставрополью.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, 7 февраля в 02.55 на 656 км автодороги "ДОН" Павловского района произошло лобовое столкновение грузового автомобиля "Мерседес" и автобуса "Сетра", следовавшего по маршруту Москва-Пятигорск. В автобусе находились 18 пассажиров и 2 водителя. В результате ДТП оба водителя фуры погибли на месте аварии, погиб водитель автобуса и один пассажир. Из числа пассажиров - 14 человек госпитализированы в Павловскую ЦРБ, один из которых скончался сегодня утром от полученных ран. Еще двое пострадавших госпитализированы в больницу села Лосево.

На место аварии для оказания помощи выезжали пожарные службы, 4 экипажа скорой помощи и сотрудники ГИБДД города Павловска. В пресс-службе МЧС по Ставрополью обнародовали списки погибших и пострадавших в автокатастрофе.

Среди погибших: водители грузового автомобиля "Мерседес" из города Махачкалы (Дагестан) - Иссамудин Ибрагимов 1948 года рождения и Абдулгамид Абасов 1988 года рождения; водитель автобуса "Сетра" Вадим Салдянц 1975 года рождения (город Пятигорск, Ставропольский край); а также пассажиры Владимир Ермаков 1979 года рождения и Аммаяк Гарамян 1951 года рождения.

В настоящее время пострадавшие - 14 человек - с травмами различной степени тяжести, в основном, это переломы, ушибы, закрытые черепно-мозговые травмы, находятся в Центральной районной больнице города Павловск. Все пострадавшие - жители Ставропольского края (шестеро - из Пятигорска, двое - из поселка Иноземцево, двое - из поселка Среднеподкумский, один - из станицы Лысогорской Георгиевского района, один - из города Минеральные Воды, один - из станицы Константиновской. Еще один человек находится в реанимации, его место жительства уточняется. В больнице работает телефон горячей линии: 8 (47362) 2-72-40. На месте организована работа врачей-психологов Центра Медицины Катастроф для пострадавших в результате ДТП.