В Выборгском районе Санкт-Петербурга в результате прокурорской проверки выявлены нарушения при составлении списков присяжных. Как сообщили сегодня, 7 февраля, ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, в ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлен ряд нарушений законодательства со стороны уполномоченного лица администрации района, ответственного за составление общего и запасного списков в присяжные заседатели.

По данным прокуратуры, несмотря на представленную РУВД информацию о наличии судимости у включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, четверо из них не были исключены из списков. В конце 2006 года комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности в адрес администрации района было направлено письмо об исключении из списков в кандидаты в присяжные заседатели еще 6 человек в связи с их несоответствием требованиям закона. Однако на момент проверки эти граждане не были исключены из списков в присяжные заседатели, отметили в прокуратуре.

Прокуратурой района на имя главы администрации Выборгского района Виктора Колесникова внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.