Украинская делегация во главе с министром внутренних дел Украины Василием Цушко осуществила однодневный рабочий визит в республику Молдавия с целью изучения опыта работы ее правоохранительной системы. Об этом сообщает сегодня, 7 февраля, пресс-служба правительства Украины, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Украинская делегация, в состав которой вошли заместители министра, руководители департаментов и служб, провела встречи с руководителями правоохранительных ведомств Молдавии, по итогам которых Василий Цушко выразил мнение, что "Молдавия на сегодня по отдельным направлениям правоохранительной деятельности - в частности, в отрасли развития информационных технологий, в сфере организации охраны общественного порядка, борьбы с организованной преступностью и тому подобное - существенно более быстрыми темпами, чем Украина, продвигается к высоким международным стандартам полицейской деятельности".

Кроме того, глава МВД Украины провел встречу с президентом Молдавии Владимиром Ворониным и премьер-министром Василием Тарлевым, - информирует пресс-служба Кабмина Украины.