6 февраля прокуратуры Смирныховского района Сахалинской области возбудила уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Смирных, который ударил участкового уполномоченного Смирныховского РОВД. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием установлено, что 29 января участковый уполномоченный Смирныховского РОВД в составе оперативной группы выехала для разбирательства по заявлению в одну из квартир районного центра, где находящийся в состоянии алкогольного опьянения 27-летний гражданский супруг дочери заявительницы устроил семейный скандал.

Представившись, сотрудник милиции вошла в квартиру. Мужчина накинулся на нее с оскорблениями, после чего ударил кулаком по голове. Потерпевшая была госпитализирована с сотрясением головного мозга.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Юридическая квалификация содеянного подозреваемым будет дана после получения заключения судебно-медицинской о тяжести причиненных потерпевшей телесных повреждений. Расследование уголовного дела продолжается.