В рамках "Красноярской промышленной недели" проходит конференция "Развитие инновационной деятельности в промышленности города".

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, открытие конференции состоялось 7 февраля в МВДЦ "Сибирь". В работе конференции принимают участие представители органов власти, вузов, научно-исследовательских институтов, промышленности и бизнеса. В докладах и выступлениях участники конференции знакомятся с перспективами коммерциализации научных разработок с целью повышения конкурентоспособности промышленного комплекса.

Как сообщил на брифинге, посвященном открытию конференции, глава города Петр Пимашков, мероприятие стало значимым этапом в развитии инновационного сектора экономики города.

"Проведение такой конференции - это мощный инструмент для экономического развития нашего города, ведь инновационный сектор экономики - это основной ресурс экономического развития", - пояснил Пимашков.

По словам Пимашкова, инновационная деятельность должна развиваться не только в промышленности, но и в такой сфере как жилищно-коммунальное хозяйство.

"Красноярск всегда отличался высокой наукоемкостью и технологичностью своих предприятий, но время требует новых подходов. Инновационный подход нужен не только в промышленности, но и в таких областях как жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное строительство. Считаю, что в инновационной деятельности Красноярск имеет все возможности стать флагманом и идти впереди всех в этой области", - сказал он.

Напомним, выставка "Красноярская промышленная неделя" открылась 6 февраля в международном выставочно-деловом центре "Сибирь".

В выставке принимают участие более 120 экспонентов, которые представляют широкий ассортимент современного промышленного оборудования для самых разных отраслей экономики: энергосберегающие технологии, различное оборудование, станки, инструмент, климатотехника, электроприборы.