5 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел рабочее совещание с руководителями предприятий региона, оказывающих шефскую помощь областной больнице в Аненках.

Объем финансовой помощи в прошлом году составил около шести миллионов рублей. Основная часть была направлена на строительно-ремонтные работы в отделениях больницы. Анатолий Артамонов выразил озабоченность тем, что количество предприятий, оказывающих помощь этому медицинскому центру, за последний год значительно сократилось. Он призвал руководителей предприятий уделять больше внимания вопросам государственно-частного партнерства, особенно в части оказания помощи медицинским учреждениям.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в этот же день губернатор провел планерку на строительстве второй очереди областной детской больницы. Работа на объекте ведется ускоренными темпами. К концу февраля планируется завершить отделочные работы и начать монтаж медицинского оборудования.