В самом крупном Старопромысловском районе Грозного, протяженность которого составляет 18 км, начались крупномасштабные строительно-восстановительные работы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 февраля, в пресс-службе правительства Чечни.

"Старопромысловский район считается самым густонаселенным и наиболее пострадавшим в период военных действий. Поэтому восстановление данного района является одной из главных задач руководства республики. 6 февраля премьер Чечни Рамзан Кадыров с инспекционной поездкой посетил стройобъекты этого района - поселки Катаяма, Иванова-2. Отсюда сейчас активно вывозится мусор, ведутся монтажные работы жилых домов. Стоит отметить, что в поселке Иванова-2 будут только новостройки - двухэтажные коттеджи, а по поручению Кадырова здесь также внесут в план строительства новую школу и мечеть", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, чеченский премьер побывал в оперативном штабе по восстановлению Грозного, где его ознакомили с планами и новыми проектами строительства микрорайона Ипподромный. Руководством штаба были представлены фотоснимки архитектурных сооружений, при строительстве которых были использованы современные отделочные материалы. Как объяснили члены штаба, аналогичные материалы предполагается использовать при восстановлении многоэтажных жилых и административных зданий микрорайона. Глава правительства поддержал эту идею. "Я уже не раз говорил, что мы должны работать на совесть. Любая инициатива мною поддерживается. Главное сейчас - работать не покладая рук, так как все это делается во благо нашего народа. Объем выполненных работ впечатляет, но не стоит забывать и о качестве проводимых работ", - подчеркнул Рамзан Кадыров. Он отметил, что за халатное отношение к работе спрос будет строгим.