7 февраля на Ванкоре начнется плановое ежеквартальное производственное совещание, в котором примут участие представители ОАО "НК "Роснефть" во главе с президентом Сергеем Богданчиковым, полпред президента в СФО Анатолий Квашнин, первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов, главный федеральный инспектор Николай Худых, а также представители всех подрядных организаций, работающих на Ванкоре.

Стороны обсудят производственные моменты и выполнение соглашения, которое заключила администрация края с Роснефтью по поводу разработки Ванкорского месторождения.

Напомним, что в марте 2004 года губернатор края Александр Хлопонин и президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков подписали Соглашение об общих принципах и правилах сотрудничества компании и Красноярского края. Участники соглашения взяли на себя обязательства и определили план конкретных мероприятий в производственной, инвестиционной и социальной сферах. Основой соглашения стал ввод в эксплуатацию Ванкорского месторождения.