Белорусские производители готовы обеспечить крупные города Красноярского края современными лифтами. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое заявление сделал 6 февраля в ходе пресс-конференции, посвященной участию республики Белоруссия в выставке "Красноярская промышленная неделя", советник посольства республики Игорь Савко.

"Белорусские лифты имеют европейские сертификаты качества и изготавливаются по самым современным технологиям, позволяющим обезопасить кабину лифта от вероятности возникновения пожара и от действий вандалов", - пояснил Савко. Кроме того, как заявил Савко, специалисты завода "Могилевлифтмаш", готовы поставлять в Красноярский край специальные монтажные комплексы для поэтапной модернизации уже существующих лифтов.

"В крае существует проблема лифтового хозяйства и ремонта лифтов, - прокомментировал это предложение депутат ЗС, председатель постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу Виктор Зубарев. - Представленные белорусские предприятия могут обеспечить потребности края, а у нас ремонта требуют тысячи лифтов. Это достаточно интересное направление и мне бы хотелось, чтобы выставку посетили наши красноярские предприниматели для создания совместных предприятий по производству и ремонту лифтов. Возможно, вскоре увидим лифты совместного российско-белорусского производства".

Напомним, 6 февраля в МВДЦ "Сибирь" открылась "Национальная выставка республики Беларусь". Данная выставка проходит в рамках "Красноярской промышленной недели".