Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в в краевой транспортной милиции, труп новорожденного ребенка был обнаружен вчера утром сотрудниками аэропорта "Барнаул" в туалете служебного помещения. Он лежал в мусорной корзине абсолютно раздетый.

Прибывшей на место происшествия оперативно-следственной группе транспортной милиции удалось выяснить, что преступление, возможно, совершила пассажирка транзитного рейса Санкт-Петербург - Барнаул Иркутск-Владивосток. Работники аэропорта из досмотровой зоны вспомнили, что этим рейсом летела молодая девушка, которая незадолго по посадки некоторое время находилась в этом туалете, после чего ее позвали на посадку.

Как выяснилось позже, путешествие подозреваемой закончилось не во Владивостоке, куда она направлялась из Барнаула, а в Иркутске. В самолете ей стало плохо, и было принято решение оставить пассажирку в одной из иркутстких больниц.

Теперь сотрудникам транспортной инспекции и судмедэкспертизе предстоит выяснить, с каким диагнозом поступила подозреваемая в лечебное учреждение, родился ли ребенок мертвым или же был умерщвлен, а также подробности и мотивы произошедшего.

Предварительно известно, этой гражданке - уроженке Бийска - 21 год. Возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (умерщвление матерью ребенка).