Победителем турнира в Амстердаме стал владикавказский конник (Северная Осетия) Владимир Туганов. Мастер спорта международного класса выиграл крупный турнир категории "А", который прошел столице Нидерландов. Осетинский конник впервые выступал после продолжительного перерыва, связанного с серьезной травмой. На турнире в Голландии он принимал участие в двух видах программ, отличающихся возрастом лошадей - младше 7 лет и старше 7 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО - Алания.

"В течение трех дней всадники со всей Европы принимали участие в квалификационных конкурах. Из более чем 270 участников в обоих видах в финал вышли 60 наездников, по 30 в каждом виде программ. В обоих видах Владимир Туганов стал первым.

Результат, показанный им в Амстердаме, позволяет рассчитывать на то, что он полностью восстановился после травмы. Сейчас наездник находится в Германии, где готовится к сезону-2007 и Олимпиаде 2008 года", - сказала сотрудник информационно-аналитического отдела Минмолодежи Диана Туаева.