В Приморском крае в поселке Реттиховка Черниговского района 12 работников Реттиховского щебеночного завода объявили голодовку. Работникам не выплачивают зарплату с сентября 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова.

С 31 января 2007 года прокуратурами Михайловского и Черниговского районов Приморского края проводится проверка по факту невыплаты заработной платы работникам Реттиховского щебеночного завода (поселок Реттиховка Черниговского района), который является структурным подразделением ООО "Кварц-Прим" (поселок Новошахтинск Михайловского района).

Проверкой установлено, что действительно, с сентября по декабрь 2006 года работникам данного завода не выплачивается заработная плата. Кроме того, установлено, что ранее работники завода с жалобами по вопросам невыплаты заработной платы в органы прокуратуры либо в иные государственные органы не обращались.. Проведение проверки поставлено на контроль прокуратурой Приморского края.