5 февраля в 17.30 местного времени (14.30 мск) в городе Исилькуль Омской области произошел наезд на пешехода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля в пресс-службе ГИБДД УВД Омской области, им оказался ученик второго класса, который, по предварительной информации, выбежал на дорогу из-за кучи снега, не убедившись в отсутствии транспортных средств, и попал под колеса автомобиля "Ока".

В результате наезда несовершеннолетний пешеход получил закрытый перелом бедра и был госпитализирован в больницу. Обстоятельства и причины происшествия уточняются.

За минувшие сутки на дорогах города и области дежурной частью ГИБДД зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы. Сотрудниками ГИБДД УВД Омской области было выявлено 1 490 фактов нарушения правил дорожного движения. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 16 водителей, 429 автолюбителей превысили установленную скорость движения. В числе нарушителей оказались также 170 омских пешеходов.