За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 8 пожаров, 2 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 4 пожара произошло в жилых помещениях. Поступало 7 ложных вызовов. 1 человек погиб, 1 травмирован.

5 февраля в городе Обь в частном доме на двух хозяев частично обгорела крыша, огнем была повреждена веранда. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяйки. Она не пострадала.

В поселке Малиновка Чистоозерного района пожар произошел в частном доме на двух хозяев. В квартире №1 в комнате обгорели постельные принадлежности и кровать. При пожаре погиб хозяин 1965 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении мужчины.

В Центральном районе на улице Ядринцевская, 14 пожар произошел в 4-этажной новостройке. На 3-ем этаже в кладовой электриков огнем были повреждены деревянные стеллажи, диван и стол. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Был оставлен без присмотра включенный электрообогреватель. Виновное лицо устанавливается.

6 февраля в поселке Линево Искитимского района в 2-комнатной квартире жилого 9-этажного дома огнем были повреждены постельные принадлежности, диван, обои и оконный блок, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. Хозяйка в квартире не проживает.

В городе Бердске на улице Вокзальная в тепловой камере лица без определенного места жительства разогревали на костре пищу. Пожарные эвакуировали из колодца трех человек, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них - мужчина 1943 года рождения получил отравление угарным газом. Пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в ЦРБ.