Продолжается оказание помощи российским туристам, пострадавшим в результате аварии автобуса на севере Италии 5 февраля. Как сообщили источники в полиции, погибла одна пассажирка - Людмила Порватова, родившаяся 1 апреля 1975 года. Общее число пострадавших, по последним данным, достигает 59 человек: 53 туриста, большинство из которых отделалось ушибами и царапинами, двое сопровождающих из местной турфирмы и водитель, а также 3 пассажира врезавшегося в автобус грузовика, сообщает Итар-ТАСС.

35 пострадавших доставлены в госпиталь "Маджоре" города Болоньи, двое - в больницу Святой Урсулы, тоже в Болонье, двое в город Бентивольо, 14 - в Феррару, остальные осмотрены на обочине и отказались от госпитализации.

Причиной автокатастрофы, случившейся накануне с российскими туристами в Италии, стал сильный туман. По словам пресс-атташе российского посольства в Риме Александра Палкина, в автобусе находились 54 российских туриста. Они направлялись во Флоренцию. В больницах сейчас остаются семеро, четверо из россиян находятся в тяжелом состоянии. Консул сообщил, что состояние здоровья остальных туристов, ехавших в разбившемся автобусе, не вызвало беспокойства врачей. Одна туристка погибла.

Напомним, телефон "горячей линии" для родственников пострадавших: 8-10-393 357 83 00 81.