25 декабря 2002 года Президент Республики Башкортостан М.Рахимов постановил в соответствии со статьей 83 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статьей 4 Закона Республики Башкортостан "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах" от 6 декабря 2002 года:

1. Назначить на 16 марта 2003 года выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в муниципальных образованиях, в которых представительные органы местного самоуправления не избирались. 2. Предложить Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан возложить полномочия избирательных комиссий муниципальных образований, в которых представительные органы местного самоуправления не избирались, на соответствующие территориальные избирательные комиссии.

3. Возложить на глав администраций районов и городов республиканского значения осуществление иных избирательных действий на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления, указанных в пункте 1 настоящего Указа, в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Кодексом Республики Башкортостан о выборах.

4. Указ вступает в силу со дня его подписания.