На 57-м Берлинском кинофестивале состоится премьера фильма режиссеров братьев Паоло и Витторио Тавиани "Ферма жаворонка" ("Masseria delle Allodole"). Фильм основан на романе Антонии Арслан и рассказывает о Геноциде армян в Османской Турции в 1915 году через историю одной семьи, которая живет в Западной Армении и ожидает приезда родителей, проживающих в Италии. Но Первая мировая войны помешала воссоединиться семье, члены которой стали жертвами Геноцида армян, и из семьи в живых осталась только младшая дочь.

Отметим, что бюджет фильма порядка 10 млн. евро, а фильм является совместным производством Италии, Испании, Болгарии, Великобритании, Франции и Бельгии. Отметим, что братья Тавиани - Паоло и Витторио известные итальянские сценаристы и режиссеры, работы которых получали призы на самых престижных фестивалях в Каннах и Венеции.

Открытие 57-го Берлинского кинофестиваля ("Берлинале") состоится 8 февраля, а фестиваль продлится до 18 февраля. Жюри 57-го Берлинского кинофестиваля в 2007 году возглавит американский кинорежиссер Пол Шрейдер. В жюри войдут, в частности, актеры Марио Адорф, Уиллем Дефо и Гаэль Гарсиа Берналь, сообщает "Еркир".