Традиционный молодёжный агитпробег пройдёт в Югре не совсем обычно. В 2007 году в свете реализации приоритетных национальных проектов он будет выездным и пройдёт под названием "Город - Село".

Напомним, что в рамках агитпробега округ делится на зоны, в каждой из которых выбирается город-участник. Творческие коллективы этого города должны объездить с концертами определённое количество населенных пунктов.

"Обычно талантливые танцоры, певцы и музыканты, творческие коллективы ездили по городам, - рассказала 5 февраля специалист Комитета по молодёжной культуре Оксана Самсоненко. - Но в этом году целевая аудитория - не горожане, а жители сельских поселений".

По её словам, это связано с реализацией в стране приоритетных национальных проектов. Порадовать своим творчеством широкую публику в 2007 году выпала честь Югорску, сообщило ИА "Тюменская линия".

"В рамках агитпробега мы устроим концерты в Алябьево, Малиновском, Агирише и Зеленоборске, где 26 и 27 февраля для жителей посёлков выступят вокальная группа "Шалуны", оркестр ударных инструментов, хореографический коллектив "Ремикс", танцевальный коллектив "Вдохновение", а также 3 девочки-вокалистки. Кроме того, жителей порадует наша команда КВН "Югорский баланс", - добавила Самсоненко.