Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на состоявшейся вчера, 26 декабря, пресс-конференции теперь уже бывшие руководители городского парламента обнародовали итоговую статистику.

С января 1999 по декабрь 2002 года народные избранники провели 213 пленарных заседаний, на которых приняли 470 законодательных актов. По словам сдавшего свой пост председателя парламента Сергея Тарасова, 293 Закона были подписаны губернатором и в настоящее время вступили в силу. Однако есть и потери - 177 документов вернулись в ЗакС без подписи.

Депутаты направили в нижнюю Палату Федерального собрания 16 законодательных инициатив, в городскую Администрацию - более двух тысяч запросов, касающиеся всех аспектов жизни мегаполиса.

В неформальной обстановке журналисты услышали немало депутатских откровений. Если учесть, что многие народные избранники на состоявшихся выборах подтвердили свои полномочия, то можно сделать вывод - впереди предстоят горячие баталии и по старым проблемам, и по вновь открывшимся обстоятельствам.