Во Владивостоке убит ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета 51-летний Евгений Краснов. Об этом сообщили в ночь на пятницу в краевом УВД.

Неизвестный преступник застрелил Краснова возле его дома около 0:30 по местному времени (17:30 по московскому). От полученного ранения ректор скончался на месте. Преступник с места преступления скрылся. Тип оружия, которым было совершено убийство, пока не установлен. Как сообщает NEWSru.com, по данному факту прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила уголовное дело и ведет расследование. В правоохранительных органах не исключают заказной характер убийства.

Евгений Краснов входил в команду бывшего губернатора края, а ныне председателя Госкомрыболовства России Евгения Наздратенко. После губернаторских выборов в Приморье, когда к власти пришла новая команда, Евгений Краснов был проректором Дальневосточного государственного морского университета. Недавно он был рекомендован на пост ректора университета рыбной промышленности. Но его не успели утвердить в этой должности.