В рамках развития газовых сетей в 2006 году в Тюменском районе построен 61 километр внутрипоселковых газораспределительных сетей. Газифицировано 1 610 жилых домов района. Общий объем капитальных вложений на газификацию населенных пунктов Тюменского района составил почти 162 миллиона рублей, сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюменского муниципального района.

Больше половины этих средств выделил областной бюджет на строительство газовых сетей. Остальное - из районного бюджета. Муниципалитет, помимо строительства газовых сетей и проведения проектно-изыскательских работ, занимается газификацией многоквартирных домов и строительством мини-котельных.

Вложение средств в программу газификации Тюменского района, по мнению районных властей, экономически выгодно. Процент газификации жилья в 2006 году составил 83%. Годом раньше итоговая цифра была только 77%. Итогами работ по выполнению программ дорожного строительства является увеличение общей протяженности дорог на 31 километр. В 18 населенных пунктах оборудованы посадочные площадки с заездными карманами и разворотными площадками у школ для посадки детей в школьные автобусы. Позаботились дорожники и о пассажирах рейсовых автобусов - остановочные пункты с разворотными площадками появились в трех населенных пунктах.

В 4 селах: Каскаре, Мальково, Винзилях и Успенке обустроены парковые зоны, а протяженность вновь появившихся тротуаров и пешеходных дорожек составила 1,85 км.