Территориальная избирательная комиссия Ишима завершила регистрацию кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы по избирательному округу № 16.

В числе кандидатов от ишимского округа: Виктор Рейн, глава Ишима, депутат Тюменской областной Думы,(выдвинут Тюменским региональным отделением партии "Единая Россия"); Константин Шевченко, организатор кружка в детском клубе, депутат гордумы (выдвинут тюменским областным отделением КПРФ); Александр Тюменцев, торговый представитель (выдвинут тюменским региональным отделением ЛДПР); Виктор Родяшин, директор представительства областного Фонда поддержки предпринимательства в Ишиме, депутат Ишимской городской Думы (самовыдвижение).

Итак, период выдвижения завершен, и сейчас кандидаты переходят непосредственно к встречам с избирателями и агитационным мероприятиям, сообщило ИА "Тюменская линия". Напомним, что избирательный округ № 16 включает в себя Ишим и Заводоуковск, а также Ишимский, Голышмановский, Омутинский муниципальные районы. Общая численность избирателей по округу - 154 000 человек.

В соответствии с избирательным законодательством, глава Ишима Виктор Рейн с момента регистрации в качестве кандидата в депутаты находится в отпуске. Обязанности главы города в настоящее время исполняет его первый заместитель Владимир Овчинников.