4 февраля архангелогородец Евгений Лагунов завоевал третью победу в первенстве страны. Он выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем, а затем стал победителем в эстафете в составе двух команд - 4х100 и 4х200. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

Вечером 5 февраля Лагунов будет стартовать в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем, в финал он вышел с лучшим результатом. На чемпионате страны спортсмену предстоит стартовать еще и на 100-метровке.

На этих же соревнованиях очень успешно выступает еще одна воспитанница Архангельской областной СДЮШОР - Ирина Беспалова. 5 февраля ей предстоит финал на дистанции 50 метров баттерфляем. Накануне она проплыла, показав личное рекордное время. У архангельских поклонников плавания и всех болельщиков есть реальные основания ожидать дополнительных медалей от наших пловцов.

Чемпионат России завершится 8 февраля. По итогам соревнований будут названы имена 28 спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в Мельбурне (Австралия).