Национальная сборная Бразилии по футболу может лишиться своей главной звезды - Роналдинью. По сведениям лондонской газеты "Sunday Times", Роналдинью, который дважды признавался лучшим футболистом мира (ФИФА), желает серьезно поговорить с главным тренером сборной Бразилии Дунгой. Причина - полузащитник "Барселоны" недоволен отношением наставника к его персоне. Ранее Дунга посредством СМИ частенько отпускал критические стрелы в адрес игроков, которые, по его меннию, в команде создали культ суперзвезд. Эти упреки Роналдинью, на правах главной суперзвезды бразильской дружины, принял на свой счет. По утверждению издания, если тренер и игрок не сумеют найти точки соприкосновения, то Роналдинью просто скажет "прощай" сборной.

Эта встреча могла произойти в преддверии товарищеского матча Бразилия - Португалия, намеченного на 7 февраля, однако Роналдинью из-за травмы не явится на этот поединок.

Отметим, что Дунга, который взял бразды правления над "пентакампеонами" после провального чемпионата мира-2006 делает ставку на более молодых и амбициозных игроков, не успевших еще серьезно "зазвездиться". Среди них также полузащитники московского ЦСКА Дуду и Карвалью. Последний и вовсе является прямым конкурентом Роналдинью, так как выступает на позиции атакующего полузащитника.