В районном центре Красноселькуп открылась новая школа на 500 мест. Как сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, в новом образовательном учреждении будут учиться 615 детей из двух школ райцентра, которые закрываются по причине их ветхого состояния. В новом здании у детей появилась библиотека, столовая, а 24 учебных класса оснащены всеми необходимыми учебно-методическими пособиями и техническими средствами обучения. На их приобретение направлено свыше 30 млн. рублей.

Особенностью школы является атриум площадью 700 кв. м, в котором расположится зона отдыха с летним садом, что, безусловно, важно для детей-северян. Строительство школы осуществлено в соответствии с окружной целевой программой развития системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2006-2010 годы.

Напомним, что в 2006 году за счет окружного бюджета введены в эксплуатацию 17 объектов образования. За период с 2000 по 2005 год введено в строй 54 объекта образования, в том числе 24 школы и 13 спальных корпусов школ-интернатов.