Компания "Евраз Груп" принимает участие в судьбе новокузнецкой семьи Осиповых, в которой родилась тройня. Западно-Сибирский металлургический комбинат (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп"), где многодетная мама трудится контролером ОТК, совместно с администрацией Кемеровской области и Новокузнецка подарили Осиповым новую четырехкомнатную квартиру, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании.

Западно-Сибирский металлургический комбинат также приобрел для них новый холодильник, моющий пылесос, телевизор и наборы для новорожденных. 2 февраля мама и малыши были выписаны из роддома. Со словами напутствия к ним обратились начальник управления социальных объектов дирекции по социальным вопросам ОАО "ЗСМК" Владимир Худышкин, директор производственно-оздоровительного центра "Василиса" Валентина Малофеева. На протяжении всего срока беременности Наталья Осипова наблюдалась в производственно-оздоровительном центре "Василиса", специально созданном для работниц Западно-Сибирского металлургического комбината, ожидающих прибавления в семействе. В числе будущих мам она проходила комплекс оздоровительных, профилактических процедур.

Трое мальчиков родились здоровыми, с хорошими физическими показателями. Теперь в семье Осиповых растут четверо сыновей, старшему из которых уже 9 лет.