В ночь со 2 на 3 февраля в кафе "Ольга" города Южно-Курильск Сахалинской области пятеро офицеров районного РОВД избили заместителя военного прокурора гарнизона. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, у пострадавшего зафиксированы множественные ссадины на лице, перелом костей носа и, возможно, сотрясение мозга.

Южно-Курильской районной прокуратурой начато проведение доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений заместителю гарнизонного военного прокурора.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники РОВД находились в кафе во внеслужебное время и были в гражданской одежде. Как полагает прокуратура, мотивом содеянного стали личные неприязненные отношения, возникшие по незначительному поводу.

В данный момент работниками прокуратуры проводятся первоначальные действия, направленные на установления всех обстоятельств происшедшего, в том числе выясняется степень тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений. После получения заключения судебно-медицинского эксперта будет дана юридическая квалификация содеянному.

Одновременно по факту происшествия руководством южно-курильского РОВД проводится служебная проверка.

Ход проверки взят на контроль следственным управлением прокуратуры области.