2 февраля в ответном матче 1/8 финала женской Евролиги баскетболистки самарского клуба ЦСКА в гостевом матче во Франции одержали непростую победу со счетом 76:70 над командой "Олимпик Валансьен" и, имея, таким образом, в активе две победы на этой стадии плей-офф (в первом матче, напомним, ЦСКА выиграл 85:75), вышли в четвертьфинал, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Неудачно начав игру, подопечные Игоря Грудина к большому перерыву проигрывали 10 очков - 29:39. Но в третьей десятиминутке усилиями Марии Степановой, Ольги Артешиной и Илоны Корстин разрыв в счете стремительно сокращался, и менее чем за пять минут самарской команде удалось восстановить равновесие - 44:44. А в концовке четверти ЦСКА смог выйти вперед - 54:49 после точных бросков Воутерс и Уолкер. Добытое преимущество волжанки в тяжелейшей борьбе сохранили, доведя игру до победы - 76:70.

"Команда сыграла в чисто русском характере - сначала создали себе большие проблемы, а потом их преодолевали, - сказал по окончании матча тренер ЦСКА Дмитрий Донсков. - Но мы очень благодарны девчонкам, в нужный момент они нашли в себе силы собраться и переломить ход игры".

Две ближайшие игры ЦСКА проведет в родных стенах самарской МТЛ-Арены - 11 февраля с командой "Спартак" (Видное), а 15 февраля с московским "Динамо".