24 декабря показатель поставки автомобилей ВАЗ в 2002 году достиг 95,5 тысяч штук. Таким образом, ОАО "АВТОВАЗ" выполнило годовой план экспорта.

Первоначально программа внешней торговли АВТОВАЗа на 2002 год была утверждена в объеме 90 тысяч автомобилей. По итогам первого полугодия совет директоров акционерного общества скорректировал ее в сторону увеличения до 95 тысяч штук. По сравнению с прошлым годом объем ВАЗовского экспорта вырос почти на 12%.

В 2002 году АВТОВАЗ поставлял на внешние рынки автомобили практически всего своего модельного ряда. Наибольшая же доля во всем ВАЗовском экспорте принадлежит малолитражкам семейства "2110". Эти автомобили соответствуют требованиям "Евро-3". В некоторых странах ВАЗовские дилеры оснащают "Лады" оборудованием для эксплуатации на природном газе, что позволяет для их владельцев заметно снизить налоги и другие транспортные расходы. В поставках автомобилей ВАЗ на внешние рынки в равной степени представлены адреса как из ближнего, так и дальнего зарубежья. АВТОВАЗ продолжит отгрузки в счет экспорта уходящего года вплоть до 31 декабря, - сообщает пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ".