Рассмотрение кассационного представления прокуратуры Ставропольского края о прекращении уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации Пятигорска Игоря Тарасова отложено на неопределенный срок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда отложила рассмотрение кассационного представления прокуратуры на постановление Кочубеевского районного суда о прекращении производства по уголовному делу в отношении Игоря Тарасова. 31 января в Ставропольский краевой суд поступило заявление от адвоката с ходатайством об отложении рассмотрения кассационного представления прокуратуры в связи с болезнью адвоката.

Кроме того, прокуратурой направлено в суд дополнение к кассационному представлению, в котором изложены новые доводы в поддержку представления.

Судебная коллегия отложила рассмотрение кассации, для того чтобы стороны по делу имели возможность ознакомится с дополнением к кассационному представлению и принести свои возражения, а также суд удовлетворил ходатайство адвоката об отложении рассмотрения в связи с его болезнью.

О дате и времени рассмотрения кассационного представления прокуратуры Ставропольского края на постановление Кочубеевского районного суда о прекращении дела в отношении Игоря Тарасова будет сообщено дополнительно.

Напомним, что Игорь Тарасов обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии).

В ходе предварительного слушания от родственников погибших в аварии людей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого за примирением сторон. Своё решение потерпевшие пояснили, тем, что Тарасов принял деятельное участие в их судьбе, показал себя порядочным человеком и загладил причиненный вред - каждому из них, в счёт возмещения ущерба, была выплачена сумма, около 1 млн. рублей, поэтому они полностью примирились с подсудимым.

Кочубеевский районный суд своим постановлением прекратил уголовное дело. 19 декабря на это постановление поступило кассационное представление прокуратуры Ставропольского края.