Жители Коми примут участие в XXV всероссийской массовой гонке "Лыжня России-2007". Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, в Сыктывкаре массовые соревнования пройдут на республиканском комплексе имени Раисы Сметаниной. Торжественное открытие соревнований состоится 11 февраля в 11:45, начало забегов - в 12:00.

Параллельно этим стартам лыжные забеги пройдут и в других городах и районах Республики Коми. Желающих стать участником самой масштабной российской гонки могут зарегистрироваться с 5 по 10 февраля по адресу в Сыктывкаре: улица Первомайская, 123 (детско-юношеская спортивная школа № 2). Участники соревнований до 17 лет допускаются на старт только при наличии справки врача.

Самые массовые лыжные соревнования "Лыжня России" проводятся с 1982 года, с каждым годом к акции присоединяется все больше регионов. Республика Коми участвует с 2005 года. Всего участниками самой масштабной всероссийской лыжной гонки в этом году станут не менее 580 тысяч человек из 84 городов России.