1 февраля Совет директоров ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) утвердил состав Правления компании. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, в обновленный состав Правления дополнительно включены заместитель Генерального директора - Директор по производственным операциям Владимир Артемьев и руководитель SUEK AG, дочерней экспортной компании ОАО "СУЭК", Игорь Грибановский.

Таким образом. в настоящее время в состав Правления ОАО "СУЭК" входят:

Владимир Рашевский - Генеральный директор ОАО "СУЭК", Председатель Правления;

Кирилл Александров - Директор по юридическим вопросам ОАО "СУЭК";

Владимир Артемьев - заместитель Генерального директора - Директор по производственным операциям ОАО "СУЭК"; Владимир Баскаков - Управляющий филиалом ОАО "СУЭК" в г. Ленинск-Кузнецкий;

Игорь Грибановский - руководитель SUEK AG, дочерней экспортной компании ОАО "СУЭК"; Юрий Кальнер - руководитель центра стратегического планирования ОАО "СУЭК";

Александр Кузнецов - управляющий Красноярским филиалом ОАО "СУЭК";

Сергей Мироносецкий - заместитель Генерального директора - Директор по энергетике, слияниям и поглощениям ОАО "СУЭК";

Владимир Преображенский - заместитель Генерального директора по экономике и финансам, Главный финансовый директор.

Правление СУЭК совместно с генеральным директором принимает решения по вопросам текущей деятельности компании. К компетенции Правления также отнесено определение приоритетных направлений развития бизнеса компании.

Справка ИА REGNUM: ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского угольного экспорта. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. В 2005 году предприятия СУЭК добыли в совокупности 84,4 млн. тонн угля, увеличив объемы производства на 3,5% по сравнению с 2004 годом. Реализация угля увеличилась на 6% до 80,2 млн. тонн. Объем экспорта СУЭК в 2005 году вырос на 27% и составил 18,7 млн. тонн угля. СУЭК также является крупнейшим частным акционером одиннадцати сибирских и дальневосточных энергокомпаний.