27 февраля выставочная компания "Красноярская ярмарка" открывает комплекс специализированных выставок "Сибирский промышленный форум - 2007" и "Транспорт и логистика в России".

В этом году "Сибирский промышленный форум" пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты России.

"Сибирский промышленный форум проводится в 2007 году второй раз. Торгово-промышленная палата России оценила роль этого мероприятия в экономической жизни региона и страны в целом, и в нынешнем году Форум состоится под ее официальным патронажем", - сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы.

На выставке будут широко представлено новейшее оборудование и технологическое оснащение для сварки, металлообработки, машиностроения, металлургии, спецодежда, средства защиты и многое другое.

Программа "Сибирского промышленного форума" включает в себя зрелищные конкурсы профессионального мастерства: "Сварщик 2007", "Электромонтер - 2007" и "Логист года Сибири - 2007".

Сибирское отделение международного центра логистики и Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева проведут масштабный круглый стол "Логистическая интеграция в экономике Сибири. Преимущества и проблемы". Также в рамках выставки пройдут специализированные семинары по логистике и современным вопросам развития промышленности.

Заявки на участие в выставке подали уже более 80 компаний из разных городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья - Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии и Украины. По прогнозам организаторов, в предстоящей выставке примут участие более 150 экспонентов.

"Сибирский промышленный форум - 2007" и "Транспорт и логистика в России" будут проходить до 2 марта.