Соревнования по биатлону между представителями бизнес-структур и краевыми властями, которые пройдут в рамках IV красноярского экономического форума "Индустриальная основа развития России", призваны помочь детям, страдающим заболеваниями сердца. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом заявил заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тихонов в ходе заседания Совета по стратегическому развитию Красноярского края 2 февраля.

По его словам, соревнования будут носить благотворительный характер. "Средства, вырученные от продажи билетов на эту эстафету, пойдут в помощь детям, нуждающимся в операции на сердце", - рассказал он.

Заместитель губернатора отметил, что в каждую команду будет входить по четыре человека. Участники соревнований должны будут преодолеть участок трассы длиной в 1 км. "Кто будет представлять власть в этих соревнованиях - мы пока будем держать в секрете", - отметил заместитель губернатора.

Напомним, спортивные соревнования по биатлону между бизнесом и властью состоятся 17 февраля, в последний день экономического форума. Соревнования пройдут на трассе биатлонного стадиона "Динамо", где регулярно проводятся чемпионаты России по биатлону.

ИА REGNUM выступает информационным спонсором форума.