Первая конференция "Развитие инновационной деятельности в промышленности города" должна объединить сферы науки и производства, сообщила 2 февраля на встрече с журналистами зам. начальника городского департамента экономики Наталья Борисова.

По ее словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, только так Красноярск и край смогут получить определенные преференции - дополнительные рабочие места, дополнительные налоговые поступления в бюджет, новые производства товаров и услуг, которые смогут выйти и на международный уровень.

"Эта конференция призвана связать сферы научной разработки и промышленности. Одни покажут свои наработки, а вторые расскажут о том, как и где они готовы это использовать, и что именно им необходимо от науки", - отметила она.

Напомним, 7 февраля в Красноярске в рамках выставки "Красноярская промышленная неделя" впервые состоится городская научно-практическая конференция "Развитие инновационной деятельности в промышленности города". Ее цель - способствовать развитию города как центра промышленности и инноваций.