"Уралсвязьинформ" намерен инвестировать в пермскую связь 110 миллионов долларов за 4 года. Сегодня соответствующее соглашение подписали губернатор Пермской области Юрий Трутнев и директор ОАО "Уралсвязинформ" Владимир Рыбакин. Связисты обещают завершить телефонизацию Пермской области за 2 года. Как отметил губернатор, важно, чтобы укрупнение компании "Уралсвязьинформ" не привело к потере налогов, рабочих мест и услуг в Пермской области. По словам Юрия Трутнева, "администрация готова подписать соглашение с любой компанией, которая готова инвестировать в область хотя бы 10 миллионов долларов".

Директор "Уралсвязьинформа" Владимир Рыбакин сегодня рассказал, как отразилось на компании появление в области других крупных операторов сотовой связи - МТС и Мегафона. Как отметил В.Рыбакин, конкуренция - процесс неизбежный и главное выстроить отношения с другими компаниями. "Мы долго вели переговоры с МТС, зато сейчас у нас хорошие отношения и мы поздравляем друг друга с праздниками, - заявил В.Рыбакин - благодаря конкурентам мы меньше тратим на рекламу сотовой связи".

Сегодня "Уралсвязьинформ" зарегистрировал 150 тысячного абонента сотовой сети в пермской области. Как заявил В.Рыбакин, в связи с быстрым ростом числа клиентов в феврале 2003 года Уралсвязьинформ будет "несколько притормаживать подключения новых клиентов". Для того, чтобы удовлетворить спрос, компания в 2003 году вводит мощности для новый 200 тысяч абонентов.