Двух преступников, напавших на таксиста, задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны Первомайского района Ростова-на-Дону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, двое мужчин сели в такси в Первомайском районе Ростова и сказали, что им нужно доехать в район Сельмаша. Через несколько минут один из пассажиров приставил нож к горлу водителя и потребовал выручку. Водитель ответил, что он только начал смену, и еще ничего не заработал, за что тут же получил удар ножом в горло. Таксист резко остановил машину, выскочил из нее и побежал. К счастью, на его пути встретился ларек, оборудованный кнопкой тревожной сигнализации вневедомственной охраны. Продавщица, узнав о происшедшем, тут же вызвала наряд милиции.

Преступники тем временем угнали такси и скрылись в неизвестном направлении. Через полторы минуты после поступления сигнала на место происшествия прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны ОВД при Первомайском районе Ростова-на-Дону. Милиционеры оказали потерпевшему первую помощь, вызвали "скорую" и поехали на задержание преступников. На улице Туполева группа задержания заметила угнанную машину и потребовала, чтобы преступники остановились. Но те только прибавили скорость. Однако, буквально через несколько минут врезались в проезжавшую мимо "легковушку".

Сейчас оба преступника задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Пострадавшему водителю проведена операция, и он уже выписан из больницы.