У тюменских бюджетников появятся дополнительные льготы. Об этом на прошедшей встрече с руководителями дошкольных учреждений и директорами школ заявил 2 февраля лидер регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Якушев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По словам Якушева, серьезная работа предстоит в 2007 году в дошкольных учебных учреждениях. Около 300 миллионов рублей выделено для строительства дополнительных корпусов, в уже существующих садиках начнется глобальная реконструкция. В планах - возведение новых детских садов.

В 2007 году еще на 20% повысится заработная плата у многих работников бюджетной сферы. Сейчас правительство работает над программой ипотечного кредитования этой категории граждан.

Владимир Якушев заострил внимание на том, что сегодня необходимо продолжать реформирование бюджетной сферы. Ведь только так можно добиться, чтобы учителя, врачи, воспитатели детских садов жили достойно. Он подчеркнул для того, чтобы регион продолжал поступательное и динамичное развитие, необходима четкая и конструктивная работа.