IV Красноярский экономический форум "Индустриальная основа развития России" поменяет формат. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию Красноярского края сообщил заместитель губернатора Анатолий Тихонов.

По его словам, предстоящий форум будет проходить в совершенно новом формате. В частности, пленарная дискуссия пройдет в виде так называемых "панелей", на которых в дискуссию смогут вступить как представители власти - федеральной и региональной, - так и представители крупных бизнес-структур.

Тихонов отметил, что на форуме ожидается и присутствие почетного гостя. "Мы пригласили на форум известного профессора-экономиста Ричарда Флорида. Он представит участникам форума свой доклад и ответит на интересующие их вопросы. Кроме того, профессор прочитает лекцию для студентов Сибирского федерального университета", - пояснил Тихонов. Выставок на предстоящем форуме не будет, но будет организована зона, где пройдут презентации электронного экономического атласа России, а также Российского банка развития.

Во второй день форума состоятся "круглые столы" различной тематики, к участию в которых Тихонов пригласил представителей бизнеса. В число тем "круглых столов" войдут "Кадровое обеспечение экономического роста", "Сотрудничество государства и бизнеса в реализации проекта национального университета", "Развитие энергетики в российских регионах" и "Пространственное развитие Красноярского края".

Напомним, IV Красноярский экономический форум состоится в Красноярске 16-17 февраля 2007 года. Местом проведения станет Международный выставочно-деловой центр "Сибирь".

ИА REGNUM выступает информационным спонсором форума.